+7 (499) 490-26-43
многоканальный телефон в Москве

Роды за рубежом

В настоящее время все больше будущих родителей сталкивается с проблемой выбора медицинского учреждения, которому можно доверить самое дорогое – рождение своих будущих детей.

Многие пары отправляются в европейские и американские медицинские центры, для того, чтобы быть максимально уверенными в качестве предоставляемых услуг.

Какой список вещей для новорожденного нужен на первое время?

Будущие мамы, решившиеся на роды в Америке, обязательно должны заранее обдумать список вещей для новорожденного. Это должен быть перечень самых необходимых в первые дни жизни ребенка вещей. Давайте разберемся, что нужно малышу на первое время и какие вещи стоит везти из России, а что выгоднее купить на месте.

В первую очередь, вам нужно продумать необходимый список для родов в США, который лучше начать составлять заблаговременно. В нем должны быть все необходимые документы, страховка, туалетные принадлежности, домашняя одежда, мобильный телефон и деньги для торговых автоматов. Все родильные госпитали Штатов готовы обеспечить вас одноразовым халатом и гигиеническими принадлежностями.

Непосредственно после родов в зависимости от вашего состояния и здоровья малыша, вас могут выписать уже на второй-третий день. Вот почему не стоит брать с собой в госпиталь много вещей, ограничившись лишь самым необходимым.

После выписки вы с малышом как минимум пару недель будете находиться в Америке, поэтому нет смысла покупать тяжелые предметы вроде пеленального столика, заменив его на первое время альтернативным вариантом.

Какие нужны вещи для купания и ухода

Для банных процедур вам необходим специальный набор, состоящий из средства для купания, шампуня и мыла для детей с рождения, натуральная губка, мягкое полотенце и термометр. Дома вы можете приобрести специальную ванночку для купания.

В первые месяцы жизни кожа грудничков очень чувствительна, поэтому рекомендуется пользоваться лишь специальной детской косметикой во избежание аллергических реакций.

Какие пеленки нужны

Также вам понадобится несколько непромокаемых пеленок, одноразовые подгузники и крем под них. Для гигиены малыша вам нужны ножнички для ногтей, расческа и щетка, увлажняющий и противовоспалительный крем, детские влажные салфетки и ватные палочки.

Кормление

Для кормления малыша вам понадобится молокоотсасыватель, бюстгальтеры для кормления на кнопках, пакетики для заморозки молока. Вернувшись домой из Америки, вы приобретете бутылочки и все необходимые по уходу за ними приборы.

Одежда

Что касается одежды для новорожденного, то вы можете привезти самое необходимое с собой или же купить вещи из Америки. Перед родами у вас будет время походить по магазинам и выбрать вещи для вашего крохи. На первое время вам необходимы распашонки или боди, чепчики, ползунки и носочки, все в количестве не менее 4-х штук. В холодное время года вам нужно одеяло или теплый комбинезон, однако помните, что американский климат намного теплее российского, не нужно перегревать малыша.

Компания Reprotravel длительное время занимается организацией родов в США. Обратившись в нашу компанию, вы получаете полный спектр услуг и гарантированное качество обслуживания, чтобы вам не пришлось ни о чем беспокоиться в ожидании одного из самых прекрасных событий в жизни – рождения вашего малыша!