+7 (499) 490-26-43
многоканальный телефон в Москве

Роды за рубежом

В настоящее время все больше будущих родителей сталкивается с проблемой выбора медицинского учреждения, которому можно доверить самое дорогое – рождение своих будущих детей.

Многие пары отправляются в европейские и американские медицинские центры, для того, чтобы быть максимально уверенными в качестве предоставляемых услуг.

Готовимся к родам – гимнастика для беременных

Будущим мамам не только можно, но и нужно поддерживать физическую активность. Во время нагрузок кровеносная система быстрее прогоняет кровь, лучше работают легкие, что весьма благотворно сказывается на развитии малыша. Говоря о гимнастике для беременных, разумеется, не подразумевается в виду работа в тренажерном зале.

Ваша цель – лишь небольшая зарядка и упражнения на растягивания, что поможет поддерживать тело и кожу в тонусе. Давайте поподробнее рассмотрим, какие спортивные направления подходят для будущих мам.


Аэробика


Регулярные занятия аэробикой укрепляют сердце, повышают гибкость и выносливость, что будет огромным плюсом при родах. Вот лишь некоторые преимущества аэробики при беременности:

Аквааэробика


Сейчас все большую популярность набирает водная аэробика для беременных, поскольку заниматься ей могут даже неподготовленные будущие мамочки. Вода уменьшает нагрузку на позвоночник, от которой страдает почти каждая беременная женщина. Кроме этого, прохладная вода в бассейне исключает возможность перегрева от нагрузки и поддерживает тонус кожи.


Сейчас практически каждый фитнес-клуб предоставляет специальные программы для беременных, и женщины с удовольствием ходят в специальные группы не только для того, чтобы поддерживать физическую активность, но и для моральной поддержки. Занятия помогают будущим мамам делиться друг с другом опытом и сохранять позитивный настрой.


Йога


Не совсем верно причислять йогу к фитнесу, поскольку это не спорт, а, скорее, мировоззрение и образ жизни, но если уж вы решили начать заниматься йогой, то вы улучшите не только свое физическое, но и духовное здоровье. Занятия йогой влияют сразу на весь организм в целом, полностью меняя движение энергии в нем и настраивая его на гармоничную работу.

Йога тренирует выносливость и терпимость к боли, что как нельзя более актуально перед родами. Однако не стоит выполнять сложных асан, которые требуют большой предварительной подготовки, лучше попросить вашего преподавателя помочь выбрать те упражнения, которые можно выполнять даже во время беременности.


Тренировки в домашних условиях


Если по каким-либо причинам вы не можете или не хотите посещать групповые занятия, можете заниматься дома. В интернете можно с легкостью найти понравившуюся вам подборку упражнений для беременных и заниматься перед телевизором. Помните лишь о технике безопасности и не усердствуйте с количеством подходов.

Во время беременности спорт должен быть в удовольствие, а не в нагрузку!