+7 (499) 490-26-43
многоканальный телефон в Москве

Роды за рубежом

В настоящее время все больше будущих родителей сталкивается с проблемой выбора медицинского учреждения, которому можно доверить самое дорогое – рождение своих будущих детей.

Многие пары отправляются в европейские и американские медицинские центры, для того, чтобы быть максимально уверенными в качестве предоставляемых услуг.

Роды за границей или как получить грин-карту США

Для пар, решивших родить ребенка в США, у нас  есть хорошие новости: в настоящее время Сенат США обсуждает закон, согласно которому родители рожденного в Штатах малыша автоматически получают грин-карту США. Надеемся, что в скором времени закон будет принят, а пока давайте разберемся в преимуществах, которые дает так называемая «зеленая карта».

Что такое грин-карта

Green Card – это постоянный пропуск резидента США, благодаря которому он наделяется определенными правами и обязанностями. Владелец карты может на законных основаниях проживать и работать в США, не нарушая при этом законодательства. Иногда «зеленую карту» приравнивают к  документу о ВНЖ или ПМЖ.

Грин - карта – это своеобразная иммиграционная виза, дающая своему обладателю ряд преимуществ. Например, вы можете спокойно путешествовать по миру и возвращаться в Америку, не заботясь о продлении визы. Вы можете перевезти своих ближайших родственников (жену, детей) в Штаты. Кроме этого, при постоянном проживании в течение 5 лет с грин-картой на территории Штатов, вы можете подать документы на американское гражданство. 

Как стать обладателем карты

Получить «зеленую карту» вы можете несколькими способами:

Права и обязанности обладателей грин-карты

Обладатели green card обязаны выплачивать налоги – это основное правило, которое нельзя нарушать. Кроме этого, не рекомендуется выезжать из страны более, чем на полгода, поскольку это может служить основанием  прекращения статуса резидента страны.

Мужчины - владельцы грин-карт в возрасте от 18 до 26 лет обязаны подать заявление на прохождение службы в вооруженных силах Америки.

Как новорожденному получить гражданство США

Сейчас во всем мире очень популярна такая услуга, как роды в США. Законодательство Штатов весьма демократично, поэтому любой ребенок, рожденный на территории США, помимо американского свидетельства о рождении получает в будущем право претендовать на гражданство. Стоит сказать, что если родители ребенка проживают, к примеру, в России,  то малыш может иметь двойное гражданство США-Россия. Согласно Закону о гражданстве 2002 года, приобретение иного гражданства не влечет за собой прекращение российского.

В момент рождения малыш получает свидетельство о рождении США, которое в будущем необходимо прикрепить к остальным документам для получения американского гражданства ребенку.

Обращаясь в компанию Reprotravel, вы избавите себя от головной боли при сборе и подаче документов, поскольку все услуги по оформлению, перелету, размещению и непосредственно родам мы берем на себя.